Жители Барвенково в Харьковской области, расположенного на линии фронта, возвращаются домой, но в городе еще небезопасно. Об этом в эфире телемарафона сообщил глава Изюмской районной администрации Степан Масельский, пишет "Суспільне".

По его словам, две трети Изюмского района оккупированы. Под контролем украинской армии остаются Барвенковская, Донецкая и часть Балаклейской громад, по ним проходит линия фронта.

"После эвакуации людей из Барвенково прошло более двух месяцев, и люди начинают возвращаться. Хотя город периодически, через два-три дня, подвергается обстрелам. Мы предупреждаем, что это опасно. Но люди хотят домой", - сказал Масельский.

Он добавил, что на оккупированных территориях Изюмского района жители ограничены в продуктах, не имеют работы и зарплат, коммунальных услуг, людей не выпускают, ограничивают перемещение. Там отсутствует медицинское обеспечение.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее стало известно, что в село Яковлевка около Мерефы через четыре месяца после авианалета, почти разрушившего населенный пункт, вернулись почти все жители.