За минувшие сутки специалисты АО "Харьковоблэнерго" вернули свет около 1100 домовладений в Дергачах и Барвенково, поселках Ольховка, Большая Бабка, Печенеги и Мироновка. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

На предприятии отметили, что из-за боевых действий ежедневно сотни жителей Харьковской области остаются без электроснабжения.

"Как только утихают взрывы, энергетики осматривают оборудование и воздушные линии электропередачи. После обнаружения повреждений немедленно подключаются к аварийным работам", - рассказали в АО "Харьковоблэнерго".

По данным энергетиков, сегодня наиболее сложная ситуация - для ремонтных бригад  Барвенковского, Дергачевского, Золочевского, Липецкого и Чугуевского районов электрических сетей.

"С начала войны даже чуть-чуть отдохнуть не удается: восстановленные сети вражеская артиллерия разбивает вдребезги по несколько раз подряд. Однако у нас, энергетиков, терпение больше, чем у российского агрессора снарядов и ракет", - заверили в АО "Харьковоблэнерго".


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ремонтные бригады АО "Харьковоблэнерго" вернули свет в обесточенную из-за обстрелов часть Чугуева. В ходе устранения последствий боевых действий был заменен перебитый обломками взрывов провод и поврежденные опоры воздушных линий электропередачи. Энергетики возобновили электроснабжение более 800 домовладений жителей Чугуева.