Ремонтные бригады АО "Харьковоблэнерго" вернули свет в обесточенную из-за обстрелов часть Чугуева. Как сообщили в пресс-службе предприятия, аварийно-восстановительные работы выполнили специалисты местных распределительных сетей и высоковольтного Харьковского РЭС.

В ходе устранения последствий боевых действий был заменен перебитый обломками взрывов провод и поврежденные опоры воздушных линий электропередачи. Энергетики возобновили электроснабжение более 800 домовладений жителей Чугуева. Ремонтным бригадам приходилось работать в перерывах между постоянными артиллерийскими и ракетными обстрелами.

"Несмотря на смертельную угрозу, персонал облэнерго продолжает обеспечивать условия для поддержания жизнедеятельности одного из самых горячих районов Харьковской области", - рассказали в АО "Харьковоблэнерго".

Кроме того, за минувшие сутки сотрудники Чугуевского РЭС также вернули свет в дома трех тысяч владельцев лицевых счетов в пгт Печенеги, с. Зарожное и с. Тетлега.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее свет вернули на Журавлевку в Харькове. Ремонтная бригада Центрального района электрических сетей заменила провод на поврежденном участке и полностью восстановила электропитание на нескольких улицах района.