Харьковская область готова к отопительному сезону на 52%. Об этом "Суспільному" сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ХОВА Сергей Магдысюк.

"На неоккупированных территориях - 500 котельных, 258 подготовлены к отопительному сезону. Из запланированных 1800 км теплосетей 1000 подготовлена", - сказал Магдысюк.

По его словам, жилищный фонд области готов на 57% (из 12 тысяч домов готово около 7 тысяч), соцсфера — на 40%. Из более, чем 200 объектов теплоснабжения, поврежденных или разрушенных в результате российских обстрелов на подконтрольных Украине территориях, 56 отремонтировали, 105 — в процессе восстановления.

Полностью или частично разрушено около 25 км тепловых и 6 км водопроводных сетей Харьковской области. Подготовить системы снабжения к отопительному сезону должны до 1 октября.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что не исключено, что в отопительный сезон россияне будут прицельно бомбить котельные. По его словам, в Харькове очень тщательно готовятся к новому отопительному сезону, который будет самым сложным для сферы городского хозяйства.