Не исключено, что в отопительный сезон россияне будут прицельно бомбить котельные. Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

По его словам, в Харькове очень тщательно готовятся к новому отопительному сезону, который будет самым сложным для сферы городского хозяйства.

В городе планируют переложить 200 км теплосетей. Для сравнения, мирным летом 2021 года было заменено 100 км теплопроводов, но сейчас коммуникации сильно страдают из-за обстрелов Харькова. По словам Терехова, инфраструктуру разрушают из разного оружия – город бомбят, обстреливают, наносят авиаудары.

"Что зависит от нас, все будет сделано, но я не исключаю, что россияне будут целенаправленно бомбить котельные, разбивать газопроводы. Мы готовимся к этому. Важно, как мы будем реагировать и как быстро устранять аварии. Что будет делать российский агрессор, предвидеть невозможно, поэтому будем исходить из сложившейся ситуации", - отметил городской голова.

Игорь Терехов сообщил, что 80 км теплосетей в Харькове уже заменили. Кроме того, коммунальщики ремонтируют внутридомовые сети и устанавливают энергосберегающие стеклопакеты.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, что отопительный сезон в Харькове планируют начать вовремя – 15 октября. Ранее в мэрии рассказали о том, как будут отапливать полуразрушенные дома.