Президента Украины Владимира Зеленского просят назначить всем харьковчанам финансовые выплаты. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте главы государства.

Автор петиции отмечает, что жители Харьковской области находятся в зоне военных действий и не получают никаких выплат от государства, поскольку не являются внутренне перемещенными лицами, а гуманитарную помощь во многие районы, поселки и села не доставляют.

"Эти люди не имеют возможности уехать в более безопасные регионы, не имеют работы и другой возможности заработать на жизнь. В городах, поселках и селах, где идут активные боевые действия, у людей нет возможности зарабатывать, поэтому им нужна финансовая помощь государства на время военного положения в стране", - говорится в петиции.

Чтобы петиция была рассмотрена президентом, она должна набрать 25 тысяч подписей за три месяца. Пока обращение поддержали более трехсот человек.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в Харьковской области не получили выплаты около 15% переселенцев, которые обратились за денежной помощью от государства. Директор областного департамента социальной защиты населения Юрий Шпарага пояснил, это связано с перегруженностью базы данных и нагрузкой на управление соцзащиты.