Электроподстанция ПС-110 кВ "Городская" будет построена в августе в г.Первомайском Харьковской области. Об этом 28 мая шла речь на выездном совещании по вопросу состояния строительства подстанции, которое прошло в Первомайском с участием первого заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Владимира Бабаева. Об этом сообщил ХОГА. По состоянию на 27 мая АК "Харьковоблэнерго" закончило строительство зданий подстанции. В закрытом распределительном пункте 10 кВ смонтированы ячейки КМ-1Ф в количестве 36 ед., в здании закрытого пульта управления смонтированы панели управления и релейной защиты. Выполнен монтаж 10 разъединителей и 2 трансформаторов напряжения, реакторов заземления 6-35 кВ мощностью 1000 кВ - 2 ед. На подстанции заканчивается строительство кабельных каналов. Ведется строительство подъездной дороги.

Есть районы, которые город любит показывать гостям, и есть те, которые он словно прячет за спиной центра. Москалёвка — из вторых. В десяти минутах ходьбы от площади Конституции, за изгибом Лопани, начинается совсем другой Харьков: без высоток, без витрин, с покосившимися одноэтажными домиками и дворами, где время будто остановилось сто лет на…






