Дополнительная группа специалистов МВД Украины сегодня, 27 августа, оправилась в Харьков, чтобы оказать помощь милиционерам, которые сейчас расследуют обстоятельства исчезновения редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева. Особое внимание группы будет сконцентрировано на профессиональной деятельности пропавшего. Об этом сообщил сайт МВД Украины.

Кроме того, МВД сообщило, что оперативно-следственная группа активно разыскивает человека, который за два дня до исчезновения В.Климентьева работал вместе с ним над сбором информационных материалов для новой статьи. Также продолжается поиск автомобиля, на котором предположительно уехал журналист в день своего исчезновения.
 

Справка "SQ". Близкие родственники В.Климентьева (1943 г.р.) 12 августа, в 22.30, обратились в Дзержинский райотдел милиции Харькова с заявлением о том, что он ушел из дома и не вернулся. Милиция 15 августа возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Мобильный телефон и ключи В.Климентьева были найдены 17 августа в резиновой лодке на Печенежском водохранилище (пос. Старый Салтов, Волчанский р-н). В.Климентьев занимался журналистскими расследованиями, связанными с раскрытием фактов коррупции в силовых органах.

По словам сотрудника газеты "Новый стиль" Юрия Хомайко, в последние три года основными фигурантами расследований газеты были председатель Государственной налоговой администрации в Харьковской обл. Станислав Денисюк, судья Киевского районного суда Владимир Плетнев и помощник прокурора Харьковской обл. Сергей Хачатрян.