"У Харьковской области нет проблем с расчетами за газ", - заявил председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин, передал официальный сайт ХОГА.

"Сейчас мы не можем говорить, что у нас есть большая проблема. Есть игра слов. В разночтение каждый смотрит по-своему. Оплата происходит по истечении месяца с того момента, как начали подавать тепло. Основные платежи пойдут в конце ноября – первых числах декабря, и уровень расчетов за газ будет расти в геометрической прогрессии. Всему свое время. Люди заплатят по тем квитанциям, которые им придут, и мы рассчитаемся за газ", - подчеркнул губернатор. Он также подчеркнул, что у Харьковской области не будет проблем с лимитами на газ.

По его словам, на конец прошлого года уровень расчетов за газ составил около 90%. "Такого не было никогда в истории независимой Украины" - подчеркнул М.Добкин.

Справка "SQ". По данным ДК "Газ Украины" НАК "Нефтегаз Украины", по состоянию на 25 ноября уровень расчетов теплоэнергетических предприятий Харьковской обл. за газ составил 59%.