5 мая около 20:00 российские войска нанесли удар по Русской Лозовой в Харьковской области. Об этом сообщил глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко.

FPV-дрон ударил по гражданскому автомобилю, который ехал по селу. В автомобиле находились две местные жительницы 49-ти и 73-х лет. Женщины получили контузии, закрытые черепно-мозговые травмы и многочисленные осколочные ранения. В состоянии средней тяжести их доставили в больницу в Харькове. Жизни пострадавших угрозы нет.

Российские беспилотники постоянно охотятся за гражданскими автомобилями. 22 апреля россияне ударили дроном по автомобилю в еще одном населенном пункте Дергачевской громады – Слатино. Был ранен один человек. 

В тот же день в селе Черкасские Тишки в пригороде Харькова российский беспилотник попал в автомобиль, который двигался в сторону села Циркуны. В результате удара погиб 66-летний мужчина. Мужчина 69 лет получил ранения. 

О других ударах по гражданским автомобилях – в нашем материале.

Фото – прокуратура Украины