На харьковском КП "Вода" - новый директорКП "ПТП "Вода" (Харьков) возглавил Иван Коринько, который до этого руководил КП "Харьковкоммунотчиствод". Новый директор был представлен коллективу сегодня, 26 ноября Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе предприятия. Представление началось в 13.00, новый руководитель предприятия уже приступил к работе, отметили в пресс-службе.

"Я по натуре эволюционер, а не революционер. Рубать шашками не будем, просто будем вместе работать, искать варианты выхода из той ямы, в которую сегодня загнано жилищно-коммунальное хозяйство страны в целом. Предприятие было лучшим в Украине, уверен, таким оно и останется", - заявил И.Коринько, обращаясь к коллективу, сообщил официальный сайт КП "ПТП Вода".

По словам пресс-секретаря КП "Вода" Нины Марченко, ни о каких других кадровых перестановках на предприятии речь пока не идет.

Как сообщили "SQ" в приемной КП "Харьковкоммуночиствод", обязанности генерального директора предприятия сейчас выполняет Александр Коваленко, который до этого работал первым заместителем директора.

По словам харьковского городского головы Геннадия Кернеса, вопрос объединения двух предприятий – КП "ПТП "Вода" и КП "Харьковкоммуночиствод" - обсуждался и пока находится в теоретической плоскости. Прежде чем совершать такие шаги, необходимо изучить обстановку на двух предприятиях.

Справка "SQ". Распоряжение о назначении И.Коринько на должность генерального директора КП "Вода" вступило в силу 25 ноября.

Ранее руководивший КП "Вода" Сергей Кадыгроб 25 ноября был назначен заместителем харьковского городского головы по вопросам ЖКХ.

27 сентября на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) председатель ХОГА Михаил Добкин заявил, что необходимо немедленно начать переговоры о слиянии КП "Вода" и КП "Харьковкоммуночиствод". "Я прошу в течение месяца подготовить информацию о возможности слияния двух предприятий. Мы сократим число управленцев в два раза и оставим одну структуру по ремонту сетей вместо двух. Все равно на ремонт мест утечек воды вы выезжаете вместе", - отметил М.Добкин.