Общество с ограниченной ответственностью "Майдан" вечером 24 октября закончило печать избирательных бюллетеней, изготовленных по заказу Харьковской областной избирательной комиссии. Всего было напечатано 4 млн. 600 тыс бюллетеней. Об этом 25 октября заявил журналистам директор ООО "Майдан" Алексей Стожук.

По его словам, бюллетени должны были быть напечатаны до 21 октября, однако предприятие не уложилось в сроки, из-за того что на работу было отведено мало времени. А.Стожук отметил, что никто не смог бы напечатать такое количество бюллетеней быстрее. Напечатано 68 видов бюллетеней с разным текстом и разного формата. "Мы уже передали облизбиркому около 1 млн. 800 тыс. бюллетеней. Последние трое суток бюллетени загружают для перевозки в села", - заявил А.Стожук.

Директор предприятия также сообщил, что согласно договору, заключенному между ООО "Майдан" и "Фолио плюс", все бюллетени печатались на станках фирмы "Фолио плюс".
 

Справка "SQ". Территориальные избирательные комиссии в Харьковской области не получили вовремя бюллетеней для голосования из-за дефицита предприятий, которые их печатают. Об этом 25 октября заявил журналистам председатель Харьковской областной избирательной комиссии (ОИК) Александр Русанов. По его словам, причиной задержки стали некоторые технические проблемы. "Комиссии были сформированы поздно. Только когда был утвержден их состав, начались поиски типографского предприятия. Когда мы нашли "Майдан", они заявили, что работу выполнят", - подчеркнул А.Русанов. Он также отметил, что не знал о том, что ООО "Майдан" арендует оборудование для печати бюллетеней у ООО "Фолио". Также А.Русанов подчеркнул, что ни с какими другими предприятиями, кроме ООО "Майдан", облизбирком не заключал договоров на печать бюллетеней.