Президент Украины Виктор Янукович подписал указ "О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня медицинского работника" (отмечается 17 июня). Как сообщил президента, среди награжденных - двое харьковчан. Медсестра Люботинской центральной горбольницы Светлана Приходько награждена медалью "За труд и доблесть", завкафедрой Харьковской медицинской академии последипломного образования Ольге Грищенко присвоено звание "Заслуженный деятель науки и техники Украины", директору Украинского медицинского центра акушерства, гинекологии и репродуктологии Валерию Питько - "Заслуженный врач Украины".

В разгар жаркого сезона харьковчане массово тянутся к воде, но новость с одного из самых популярных пляжей города звучит как предостережение для всех любителей городского отдыха. В воде Алексеевского лугопарка — в пределах самой акватории пляжа — обнаружены жизнеспособные яйца геогельминта Toxocara canis. По данным специалистов, откл…






