Харьковская прокуратура и Управление по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области проводят совместную санкционированную проверку хозяйственной деятельности АО "Концерн "АВЭК и Ко". На территории офиса концерна, на ул.Мироносицкой присутствуют сотрудники спецподразделения "Сокол". Как сообщила 16 февраля "SQ" пресс-секретарь облуправления милиции Лариса Волкова, правоохранители также проводят проверку на территории ТЦ "Барабашово".

Как сообщил "SQ" руководитель пресс-службы ТЦ "Барабашово" Евгений Романов, проверяется одно из предприятий, которое сотрудничает с концерном "АВЭК". "Проверка началась, насколько я знаю, утром, проверяют одного из наших контрагентов, а не сам концерн", - отметил Е.Романов.

По словам генерального директора ООО "Хароптторг" (управляющая компания харьковского ТЦ "Барабашово" - "SQ") Андрея Шестакова,  ТЦ "Барабашово" работает в обычном режиме.

В пресс-службе концерна "АВЭК" информации по этому вопросу "SQ" не предоставили.

Справка "SQ". АО "Концерн АВЭК и Ко" работает на украинском рынке с 1987 г. Основные направления деятельности: инвестиции в строительство объектов коммерческой недвижимости, девелопмент, управление недвижимостью. Также в концерн входит ТЦ "Барабашово" и ЗАО "Время". Почетный президент концерна - народный депутат Александр Фельдман.

ТЦ "Барабашово" основан в 1996 г., расположен возле выходов ст.м. "Им. академика Барабашова". Площадь рынка - 60 га. На территории ТЦ расположено 14 тыс. торговых мест, на них работают около 40 тыс. предпринимателей. Товарооборот в месяц составляет около 200 – 300 млн. долл. Владеет и управляет им АО "Концерн АВЭК и Ко".