горсовет, сессия, акция протеста, провокации, милицияХарьковская милиция ждет сегодня провокаций возле здания мэрии. Об этом сказано на сайте Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Напомним, сегодня, 6 августа, состоится сессия горсовета. Представители одной из политических сил планируют провести акцию протеста, о чем заранее подали соответствующую заявку. Работники милиции будут обеспечивать охрану общественного порядка на акции.

"Однако у правоохранительных органов есть оперативные данные о том, что отдельные псевдопатриоты, агрессивно настроенные активисты общественного движения планируют всеми радикальными способами воспрепятствовать законному проведению этого мероприятия. Их намерения носят явно провокационный характер и направлены на дестабилизацию стабильной обстановки в городе и совершение массовых беспорядков", - заявили в милиции.

ГУМВД Украины в Харьковской области предупреждает всех участников общественных акций о том, что за организацию и проведение противозаконных массовых мероприятий предусмотрена административная и уголовная ответственность. Работники милиции будут решительно и жестко пресекать противоправные действия, не взирая на принадлежность правонарушителей к любым политическим партиям и движениям.

Справка "SQ". Активисты намерены сегодня провести пикет мэрии. Как сказано в группе Евромайдана в соцсети Facebook, основные требования участников акции - "прекратить бездействие городских властей" и не допустить присвоения звания "Почетный гражданин города Харькова" председателю совета директоров ОАО "МосСитиГрупп" Павлу Фуксу и члену комитета Совета Российской Федерации по обороне и безопасности Александру Шишкину.