Четырех милиционеров, избивших студента юракадемии, уволили с работыЧетыре сотрудника патрульно-постовой службы милиции Харькова уволены с работы. Как сообщил сайт МВД Украины, в СМИ появились информация о противоправных действиях милиционеров в отношении студента Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого". Городское управление милиции установило своих сотрудников, причастных к указанному событию. Ими оказались четыре инспектора патрульной службы. В своих объяснительных записках они написали, что в ночь с 24 на 25 апреля указанного студента не задерживали и не останавливали.

Однако при просмотре видеозаписи камеры, установленной на банкомате, было установлено, что 25 апреля в 2.00 один из милиционеров использовал карточку студента. За нарушение служебной дисциплины начальник горуправления милиции уволил указанных сотрудников из органов внутренних дел. К дисциплинарной ответственности привлечены также три командира уволенных сотрудников. Собранный материал передан в прокуратуру.

Справка "SQ". Студент Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого" Михаил Опекан заявил о причинении ему телесных повреждений сотрудниками милиции. Согласно показаниям М.Опекана, в ночь с 24 на 25 апреля на Павловом Поле к нему подъехал автомобиль патрульно-постовой службы, из него вышли милиционеры в форме и силой усадили его в автомобиль. Согласно обращению заявителя, работники ППС применили к нему силу и заставляли сознаться в хранении наркотических средств. Они также отобрали у него банковскую карточку и пытались снять с нее деньги.