Еще около 40 курсантов Харьковского университета воздушных сил госпитализированы с подозрением на отравлениеЕще около 40 курсантов Харьковского университета воздушных сил им.И.Кожедуба госпитализированы с подозрением на пищевое отравление. Как сообщили "SQ" в региональном медиа-центре Минобороны, у курсантов те же симптомы, что и у ранее госпитализированных, - повышенная температуры тела и тошнота. В медчасти университета находятся около 70 чел., из-за нехватки мест там устанавливаются дополнительные койки.

Также в медиа-центре отметили, что самочувствие курсантов, которых госпитализировали 7 ноября, улучшилось, но врачи пока их не выписывают. "Еще день-два они будут находиться под наблюдением, пока не станут известны результаты анализов", - подчеркнули в медиа-центре .

Справка "SQ". 7 ноября в инфекционное отделение Военно-медицинского клинического центра Северного региона были госпитализированы 10 курсантов. Больным поставили диагноз "острый гастроэнтероколит с легким течением". В медчасть Харьковского университета воздушных сил им.И.Кожедуба были госпитализировали еще 29 курсантов.

Эпидемиологическое расследование проводят специалисты 108-го регионального санитарно-эпидемиологического отряда и врачи инфекционного отделения Военно-медицинского клинического центра. В частности, для определения причин заболевания взяты пробы готовой пищи и питьевой воды. В медиа-центре отметили, что результаты анализов будут известны не ранее вечера 10 ноября.