А. Белогрищенко может принять участие в парламентских выборахКандидат на пост харьковского городского головы, президент общественной организации "Харьковские созвездия" Андрей Белогрищенко может принять участие в следующих парламентских выборах. По словам А.Белогрищенко, Ассоциация региональных лидеров Украины, в состав которой он входит, возможно, примет участие в выборах как политическая сила. "Мы отрабатываем концепцию, которая позволила бы быть представленной в парламенте группе, не являющейся сегодня сторонником ни Партии регионов, ни ВО "Батьківщина". Это будет независимое от политических указаний депутатское объединение", - подчеркнул А.Белогрищенко.

По словам президента "Харьковских созвездий", выборы городского головы в Харькове показали, что нейтральным кандидатам не удается доказать приоритетность своих программ тому электорату, который не верит сегодня ни одной из крупных политических сил.

"Выборы не отражают реальной картины волеизъявления граждан. Такая ситуация сложилась не только в Харькове", - заявил А.Белогрищенко. Он отметил, что в Ивано-Франковске победу одержал кандидат от Украинской народной партии Виктор Анушкевичус, тогда как по данным всех exit-poll победить должен был член Ассоциации региональных лидеров Украины Юрий Соловей.

Также, по словам А.Белогрищенко, победу на выборах мэра Харькова должен был одержать кандидат от ВО "Батьківщина" Арсен Аваков.

Справка "SQ". 13 ноября в Харькове состоялась четвертая встреча Ассоциации региональных лидеров Украины. В ассоциацию входят представители Белгород-Днестровского, Горловки, Днепропетровска, Золотоноши, Ивано-Франковска, Николаева, Одессы, Павлограда, Полтавы, Светловодска, Севастополя, Тернополя, Чернигова, Черновцов, Херсона и Харькова.