Партия "Народная власть" пойдет на местные выборы самостоятельно. Об этом 7 июля в Харькове на встрече с партактивом заявил лидер "Народной власти", экс-министр транспорта и связи Иосиф Винский.

По его словам, сейчас в Харьковской облорганизации партии насчитывается 800 чел., а для успешного проведения избирательной  кампании необходимо минимум 20 тыс. чел. "Но спешить мы не будем. Я рассчитываю, что на пик наша партия выйдет через 7-10 лет. Поэтому сейчас необходимо по всей стране приглашать в ряды партии порядочных, авторитетных людей. Ни одного нынешнего депутата горсовета или облсовета в "Народной власти" не будет. Мы будем формировать список из новых людей, которые не запятнаны, не принимали участия, например, в делах с вырубкой вашей лесопарковой зоны, с выделением земли, имущества, "прихватизации" и прочими вещами", - отметил И.Винский.

В то же время, по его словам, центральные органы партии предоставят руководству Харьковской облорганизации возможность самостоятельно решать, участвовать в выборах харьковского городского головы или нет.

"В целом же у нас есть одно большое преимущество: партия "Народная власть" не сделала ничего плохого ни одному человеку. А это дорогого стоит", - подчеркнул И.Винский.

 

Справка "SQ". Партия "Народная власть" зарегистрирована в Министерстве юстиции 1 сентября 2004 г. Возглавил ее народный депутат от СДПУ(о) Владимир Нечипорук. 28 ноября 2009 г. лидером "Народной власти" был избран И.Винский.