оппозиционный блок, скрыпника, штурм"Оппозиционный блок" сделал заявление по поводу сегодняшних событий возле офиса на ул.Скрыпника в Харькове. "Сегодня во время мирного митинга в Харькове в поддержку "Оппозиционного блока" неизвестными в балаклавах был похищен активист и совершено нападение на партийный офис. Несколько десятков молодчиков бросили в здание дымовые шашки, были слышны выстрелы, существует реальная угроза жизни людей. Разбит микроавтобус, который был припаркован у здания", - рассказали в партии.

В заявлении подчеркнуто, что все попытки зарегистрировать партию в Харькове сталкиваются с ожесточенным сопротивлением со стороны властей. "Мы заявляем, сегодняшние события - это уже не просто нарушение Конституции и законов Украины, это - нарушение всех демократических ценностей, прав и свобод", - добавили в партии.

"Мы требуем от правоохранительных органов немедленно остановить этот шабаш и беспредел. Найти похищенного человека, обеспечить защиту мирных граждан и наказать виновных. Мы заявляем, Оппозиционный блок не отступит, пока наши требования не будут удовлетворены", - подчеркнули в "Оппозиционном блоке".

Напомним, 3 августа в Харькове около полудня около 50 молодых людей в балаклавах загнали в здание по ул.Скрипника, 4 (офис Партии регионов) несколько десятков мужчин, предположительно сторонников "Оппозиционного блока". Из здания были слышны выстрелы. В "Правом секторе" заявили о ранении одного из своих бойцов. Парни в балаклавах разбили стекла в здании и в припаркованном напротив микроавтобусе, предположительно - охраны Михаила Добкина.