беспорядки на срипника, оппоблок, мвд, спортсменыУчастник беспорядков на Скрипника заявил, что ему заплатили за участие в акции на стороне "Оппозиционного блока". Соответствующая видеозапись с показаниями мужчины, который представился жителем Днепропетровска, выложена на канале Youtube Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Мужчина рассказал, что ему позвонил знакомый, который собирал спортсменов для поездки в Харьков с целью участия в мероприятиях, "как-то связанных с Михаилом Добкиным". По словам задержанного, что конкретно необходимо будет делать, заранее не оговаривалось. За поездку была предложена определенная сумма денег, какая именно – мужчина не уточнил.

"Мы выдвинулись в Харьков. Приехали, я города не знаю. Началось движение, стрельба, ребята в камуфляже. Нам всем участвовать в этом не хотелось. Получилось как получилось. Ехать я особо не хотел – хотел немного подзаработать. Больше я ехать в  Харьков не собираюсь", - заявил мужчина.

 

Напомним, 3 августа в Харькове около полудня около 50 молодых людей в балаклавах загнали в здание по ул.Скрипника, 4 (офис Партии регионов и общественная приемная народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина) несколько десятков мужчин, предположительно сторонников "Оппозиционного блока". Из здания и с улицы были слышны выстрелы. Парни в балаклавах разбили окна в здании, а также в припаркованном напротив микроавтобусе, выбили стекла входной двери в офис, бросали петарды и камни, разбирали брусчатку. По информации правоохранителей, в результате стычки никто не пострадал.