"Вечерний Харьков"
"Туристы смогут увидеть слобожанских баб". На Евро-2012 в Харьков приедут тысячи иностранных туристов, и область должна предстать перед ними во всей своей красе, уверены студенты ХНУ имени В.Н. Каразина. Они разработали несколько туристических маршрутов, которые придутся по душе не только любителям истории, но и тем, кто жаждет экзотики и экстрима, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Военные из Лозовой въедут в новые квартиры до Нового года". За четыре года Минобороны намерено обеспечить жильем всех военнослужащих, состоящих на квартирном учете. А пока почти две тысячи семей Харьковского военного гарнизона вынуждены скитаться по съемным квартирам и общежитиям.

"Время"
"Рецепт в двух экземплярах и на латыни". Вот уже неделю украинцы, напуганные тем, что с декабря Министерство здравоохранения вводит более строгие правила приобретения лекарств, совершают набеги на аптеки и скупают "впрок" различные препараты.

Читайте также в номере: "Кашу маслом не испортишь. Если, конечно, оно натуральное, а не суррогат или тем более фальсификат". В этом году в Украине средняя цена молочных продуктов оказалась самой высокой за последние семь лет.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В Харькове активизировались мошенники: они меняются сувенирными купюрами и по дешевке продают ерунду". Аферисты провернули "денежную реформу" для старушек в Купянске, а доверчивым харьковчанам умудрились продать сотни наборов ножей и поясов для похудения.

Читайте также в номере: "Пошел искать папу почти босиком". 13-летний подросток с 20 гривнами в кармане и в шлепанцах решил дойти до Молдовы.

"Сегодня"
"Харьковчанин рисует картины на крышках для консервации". 85-летний харьковчанин Евгений Буряк изобразил на металлических крышках для консервации весь Харьков, свою семью, Говерлу, советских полководцев и даже Ленина с Гагариным.

Читайте также в номере: "Под Харьковом глава района и ее крестница погибли в ДТП". Страшное ДТП произошло на автобане в воскресенье под Харьковом. На 18-м километре трассы Харьков - Красноград - Перещепино погибла председатель Кегичевской райгосадминистрации Жанна Чинкова. Вместе с ней в машине "Skoda" ехала ее близкая подруга, председатель управления труда и соцзащиты района Наталья Храпач. Обе женщины, а также водитель "Mazda" погибли на месте.

"Слобідський край"
"Дні Московської області в Харкові: планування співробітництва". Харьковская и Московская области официально оформили свои отношения - подписали договор о сотрудничестве на 2011-2013 гг.

Читайте также в номере: "Харків'янка здобула золото на Дельфійських іграх". 19-21 ноября в Киеве прошли первые всеукраинские молодежные Дельфийские игры. Студентка Харьковского художественного училища Алена Шорстко в номинации "Фотоискусство" получила золотую медаль.