"Вечерний Харьков"
"Детские деньги съест инфляция?". Власть в очередной раз решила простимулировать рождаемость в Украине – семьи, в которых после Нового года появится малыш, возможно, получат материальную помощь, вдвое превышающую нынешние выплаты. Однако чтобы сократить нагрузку на бюджет, законопроект предполагает увеличить и сроки выплаты этой помощи - тоже в два раза.

Читайте также в номере: "Харьковская "Мафия" заговорила по–английски". Каждый месяц в одном из книжных магазинов харьковский клуб "Мафия" собирает любителей этой набирающей с каждым годом популярность игры. Сюда приходят не только развлечься в компании друзей, но и попрактиковаться в знании английского, ведь игра проходит на иностранном языке.

"Время"
"Рыжовский парк: приговоренная достопримечательность?". Есть в Песочине достопримечательность, которой могли бы гордиться жители не только этого поселка, но и всей Харьковщины, а может и страны, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Трамвай здесь больше не идет". Сегодня прекращено движение трамваев всех видов назначения по ул. Клочковской от ул. Полтавский Шлях до Бурсацкого спуска и по ул. Пискуновской - от Бурсацкого спуска до пер. Пискуновского.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Лесничества срубят 94 тысячи елок и сосен". До Нового года осталось чуть больше месяца. Корреспондент "Комсомолки" узнавал, не будет ли дефицита праздничных деревьев в связи с необыкновенно знойным летом и сколько в этом году стоят елки.

Читайте также в номере: "У ребенка отравление из-за игрушки в детском саду?". В редакцию "КП" обратилась мама, которая подозревает, что ее дочь попала в больницу с дичайшим приступом аллергии, "пообщавшись" с новыми игрушками, купленными для малышей на рынке.

"Сегодня"
"В среду Кернесу дадут "цепь" и удостоверение". Завтра Харьков предпоследним среди украинских городов (позади - только Запорожье) обзаведется наконец полноправным мэром! На первой сессии горсовета VI созыва Геннадий Кернес вступит в свои законные права: получит символ власти городского головы, удостоверение мэра и зачитает присягу.

Читайте также в номере: "Центр Харькова "зачищают" от трамваев". В Харькове продолжают убивать трамвай. В этот раз дошли руки до одного из самых старых трамвайных сообщений в городе на участке от Полтавского шляха (по ул. Клочковской) до Бурсацкого спуска и пер. Пискуновского. Чиновники настаивают, что демонтаж трамвайного полотна только улучшит движение автомобильного транспорта. Водители, которые оставили на старых рельсах не одну подвеску и колесо, радуются. Недовольны только пассажиры, которые добирались до Центрального рынка трамваем №7.