"Вечерний Харьков"
"Общественный транспорт остается недоступным для колясочников". Простые для здорового человека дела для людей с ограниченными физическими возможностями становятся не просто сложной, а практически невыполнимой задачей. Чтобы понять, каково им приходится, корреспондент газеты попробовал добраться из спального района в центр города в инвалидном кресле.

Читайте также в номере: "Мороз может ударить по почкам". Нынешний аномально теплый ноябрь "обманул" растения: расцвели фиалки и одуванчики, а почки на деревьях поверили солнцу и набухли. Но специалисты уверяют, что повода для беспокойства нет: если вдруг не ударят лютые морозы, на будущем урожае это никак не скажется.

"Время"
"У нынешнего парламента еще два года реформаторской "форы"?". Конституционный суд Украины дал положительное заключение по законопроекту о внесении изменений в Конституцию, предусматривающих проведение очередных парламентских выборов в октябре 2012 г. и президентских - в марте 2015 г.

"Слобідський край"

"Будь-яка погода – благодать". 19 ноября свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых давних профессий - украинские метеорологи.

Читайте также в номере статью "Велика Бабка: найфеміністичніше село Харківської області", которая продолжает цикл публикаций о селах Харьковской области с необычными названиями.