Представители Польши и Украины организуют автопробег "Евро-2012 - будет!" в поддержку Евро-2012. Об этом сообщило информагентство УНИАН.

Автопробег стартует 23 ноября в Донецке, со стадиона "Донбасс-Арена". Далее 10 автомобилистов из Украины и Польши за 9 дней посетят Харьков, Львов, Вроцлав, Познань, Гданьск, Варшаву и финишируют в Киеве. Участники акции планируют сопровождать свое появление в городах информационными носителями, на которых будут демонстрироваться исторические памятники и культурное достояние двух стран.

Как сообщил руководитель оргкомитета автопробега Денис Панченко, в украинских городах его участники проведут флеш-моб "Насколько ты любишь Украину?", направленный на чиновников и представителей власти, к которым они будут обращаться с предложением оказать помощь автопробегу.

Как объяснили организаторы, автопробег планируется провести в два этапа. Нынешний автопробег – это пилотный проект. Второй этап стартует в начале июня 2011 г. и завершится в середине октября. По словам оргкомитета, будет претендовать на звание самого продолжительного автопробега в истории Украины. Участие во втором автопробеге примут известные деятели культуры и искусства из Украины и Польши.