"Вечерний Харьков"
"Цены на бензин растут каждый день". В связи с повышением стоимости нефтепродуктов в розничных сетях Антимонопольный комитет начал проверки крупных нефтетрейдеров. Однако расследование комитета не остановило роста цен на бензин и дизельное топливо. На харьковских заправках цифры на табло меняются чуть ли не ежедневно, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Рабочие страдают от шума и химии". Харьковские промышленные гиганты поплатились за то, что не обеспечили своим работникам безопасные условия труда. По данным Харьковской областной санэпидемстанции, за 9 месяцев 2010 г. в нашей области зарегистрировано 130 случаев хронических профессиональных заболеваний. Среди пострадавших от несоблюдения предприятиями санитарного законодательства - 44 женщины.

"Время"
"Сегодня в Харькове — день без такси". Если вам срочно надо отправиться куда-нибудь на такси, вызвать машину будет не так-то просто - с 8.00 до 16.00 подавляющее большинство служб заказы принимать не будет. Таксисты решили присоединиться ко всеукраинской акции протеста предпринимателей против нового, по их мнению, абсолютно варварского Налогового кодекса.

Читайте также в номере: "Чистого неба!". 80-летие Харьковского университета Воздушных сил им. И. Н. Кожедуба, которое пришлось на прошлую пятницу, харьковские покорители неба отметили с размахом, отмечает автор публикации.

"Сегодня"
"В Харькове на взятке погорела суеверная судья". Женщина не просто брала деньги за решение дел, но и гладила долларами ежедневник, притягивая богатство.

Читайте также в номере: "Добкина сватают в министры ЖКХ". Административная реформа, которую правительство должно провести до конца года, похоже, может аукнуться и в Харькове. Еще с лета в обладминистрации ходят упорные слухи о возможном переводе губернатора Михаила Добкина на повышение в Киев. Мол, тандем "Добкин-Кернес" не устраивает многих высокопоставленных столичных партийцев. Однако в последние дни в здании на Сумской, 64 все чаще повторяют, что переезд главного регионала области - вопрос решенный. В столице Михаил Добкин, вероятнее всего, возглавит одно из министерств. Не исключено, что новое, утверждает автор статьи.