Харьковские предприниматели в Киеве протестуют против принятия Налогового кодексаАкция протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса проходит в Киеве на Майдане Независимости. Об этом 16 ноября сообщил "SQ" председатель Харьковской областной организации Профсоюза предпринимателей Валерий Репин, который находится в Киеве.

По его словам, основное требование митингующих - снятие с повестки дня  Верховной Рады вопроса о принятии нового Налогового кодекса (рассмотрение кодекса во втором чтении запланировано на 16 ноября). Сейчас митингующие направляются к Верховной Раде, где проходит еще один митинг. По словам В.Репина, в акции, в частности, принимают участие предприниматели из Харькова, Краснограда, Лозовой, Первомайского, Змиева. "Мы заказали автобус, чтобы приехать в Киев, однако в последний момент перевозчик отказался нас везти, поскольку в ГАИ ему не поставили какую-то печать. Он сказал нам, что даже если он нас повезет, то ГАИ все равно остановит автобус по дороге. Поэтому мы заказали прицепной вагон, и наши люди приехали поездом", - заявил В.Репин.

По его словам, в вагоне приехало около 60 чел., кроме того, люди добирались микроавтобусом из Краснограда и на разном транспорте из других городов, поэтому назвать общее количество предпринимателей, которые приехали из Харьковской обл., пока сложно.

По данным Профсоюза предпринимателей, всего в акции принимает участие 35 тыс.чел.