"Вечерний Харьков"
"Бракованные" псы не признают авторитетов". Неплановых щенков, которых продавцы выдают за породистых, становится все больше – недорогие животные пользуются спросом. Но такая экономия чревата: собаки с "коктейлем" в крови часто оказываются больными и очень непредсказуемыми, предупреждают специалисты.

Читайте также в номере: "Причины отравления курсантов пока неизвестны". В Харьковском университете Воздушных сил имени Ивана Кожедуба произошла вспышка кишечной инфекции, в результате были госпитализированы 39 курсантов.

"Время"
"В Харькове будет новый начальник милиции". С понедельника исполняющим обязанности начальника Харьковского городского управления милиции ГУ МВД Украины в Харьковской области является Игорь Болюх.

Читайте также в номере: "Пассажиров по осени считают". Период летних отпусков для большинства наших сограждан - это пора беззаботного отдыха и праздного времяпрепровождения. А для железнодорожников - наоборот: ответственное испытание многократным ростом пассажиропотока. На днях при подведении итогов летней "страды" коллектив вокзала "Харьков-Пассажирский" был удостоен почетного диплома "Лучший коллектив по обеспечению летних перевозок 2010 года".

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Завтра начинается регистрация на пробное тестирование". Специалисты советуют: чтобы хорошо подготовиться к внешнему оцениванию знаний, нужно не только побывать на этой "генеральной репетиции", но и порешать задания, которые будут доступны на сайте РЦОКО с декабря.

Читайте также в номере: "В Красном Осколе запретили промысел рыбы". Пока что это мера временная, но когда промышленный лов восстановят, никто не знает. Специалисты уверены: если здесь не навести порядок, скоро в водохранилище нечего будет ловить.

"Сегодня"
"Кернес присягнет в День благодарения". Послевыборная горячка потихоньку начинает стихать, но еще две недели Харьков будет без нового-старого мэра, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Новые мега-автобусы в Харькове пустят в аэропорт и на Алексеевку". В Харьков прибыли первые автобусы для Евро-2012. Пока из Львова приехали восемь зеленых низкопольных красавцев. Но уже через неделю, обещают в горсовете, прибудут остальные из первой партии, еще 8 штук. До 2011 г. по городу начнут колесить уже 300 новеньких автобусов и троллейбусов, отмечает автор статьи.

"Слобідський край"
"Євроавтобуси" прибули до Харкова". Шестнадцать новых автобусов марки ЛАЗ А-183 прибыли в Харьков. Восемь из них презентовали 8 ноября на площади Конституции.

Читайте также в номере статью "Сергій Чернов: Ми хочемо привернути увагу сильної половини людства до проблеми виховання дітей", которая представляет собой интервью с председателем Харьковского облсовета Сергеем Черновым о результатах проведения конкурса "Ось він який, мій ТАТО!".