Автобусное сообщение между Белгородской и Харьковской областями возобновлено Автобусное сообщение между Белгородской областью России и Харьковской областью с сегодняшнего дня возобновлено. Об этом в эфире областного радио заявил председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин, передал официальный сайт ХОГА. Он отметил, что 8-9 месяцев назад движение автобусов было прекращено из-за изменений в российском законодательстве, и с тех пор вопрос восстановления маршрутов "стоял очень остро и для белгородской, и для харьковской сторон".

"В телефонном разговоре с руководителем Белгородской области Евгением Савченко мы договорились решить этот вопрос самостоятельно, фактически, волевым решением устранив множество чиновничьих барьеров на пути к правде", - отметил губернатор.

Справка "SQ". 5 ноября в Харькове на встрече с губернатором Белгородской области Е.Савченко М.Добкин сообщил, что в ближайшее время планируется возобновить ряд транспортных маршрутов из Харьковской обл. в Белгородскую обл.

При содействии таможенных и пограничных служб планировалось возобновить транспортное сообщение по маршрутам Харьков - Александровка (Украина) – Безыменно - Грайворон (Россия), Харьков - Журавлевка (Украина) - Журавлевка (Россия) - Стрелечья (Украина), Харьков - Бударки (Украина) - Тишанка (Россия) - Пятницкое (Россия) через Землянки (Украина).