Первый в Харькове клуб при средстве массовой информации (СМИ) создан при журнале "Губерния". Об этом 4 ноября на открытии клуба сообщил шеф-редактор журнала Александр Швец. По его словам, каждую неделю в клуб планируется приглашать представителей бизнеса, культуры, ученых и спортсменов. Участники клуба смогут задать им вопросы и получить ответы. "Люди по-разному смотрят на мир, по-разному смеются и плачут, но мы знаем, как объединить людей. Поэтому на страницах нашего журнала было немного публикаций на политические темы", - отметил А.Швец. Он вручил клубную карту под №1 президенту Харьковской корпорации "Бисквит-шоколад" Алле Коваленко.

По ее словам, три года назад А.Швец сообщил ей, что нет возможности издавать журнал в связи с отсутствием финансирования. "Мы пообещали постоянно давать рекламу в журнале, и это давало возможность изданию выходить в течение последних двух лет раз в месяц (раньше журнал выходил раз в два месяца). Мы поддержали издание, так как не могли не поддержать журнал с таким названием, как "Губерния", - отметила А.Коваленко.

Справка "SQ". Партнерами клуба выступили также генеральный директор ООО "Харьковские артезианские воды" Геннадий Белокур, президент Института социально-политических инициатив Надежда Гончарова, директор Харьковского академического театра музыкальной комедии Игорь Коваль.

Журнал "Губерния" входит в структуру медиахолдинга, состоящего из ООО "Издательский дом "Губерния", Харьковского пресс-клуба и ТРК "Орион". Журнал основан в 2003 г., формат - А4. По данным редакции, тираж журнала составляет 14 тыс. экземпляров (50% тиража распространяется по подписке).