"Время"
"Местные выборы: первые результаты и предварительные итоги". Вчера по состоянию на 14.00 Харьковская городская территориальная избирательная комиссия обработала 48,91% бюллетеней - это 292 участка (всего их в областном центре 597). Разрыв между кандидатом от Партии регионов Геннадием Кернесом и кандидатом от "Батьківщини" Арсеном Аваковым составлял до 1,84%.

Читайте также в номере: "Изобретатель и инвестор: в поиске друг друга". Глядя на "поведение" цен на газ и бензин, все больше наших соотечественников задумываются о доступных для них способах энергосбережения, утверждает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Чего ждут от нового мэра в разных районах Харькова". Время до оглашения результатов выборов корреспонденты "Комсомолки" решили провести с пользой. Опросив жителей города, мы составили список первоочередных дел для нового градоначальника. Перечень, конечно же, не исчерпывающий. Дополнить его собственными пожеланиями газета предлагает всем читателям.

Читайте также в номере: "Маршрутки подорожают, как только объявят результаты выборов". По словам перевозчиков, цены подпрыгнут где-то на 25 копеек, а кое-где - и на гривну.

"Сегодня"
"Имя мэра Харькова назовут в пятницу". Харьков продолжает жить в тягостном томлении. Разрыв между Геннадием Кернесом и Арсеном Аваковым остается стабильно малым, но горизбирком далек от подведения итогов. Не дождавшись официальных цифр, некоторые политики начали поздравлять и. о. мэра, а "Батьківщина" готовится опротестовывать результаты по 50 участкам.

Читайте также в номере: "В Харькове туристов научат доить коров и лепить вареники". Специально для европейцев Харьковская область разрабатывает необычные маршруты. "Брать" туристов будем не только классическими турами на родину Репина в Чугуев или в Шаровский замок, но и царской тюрьмой, казацким майданом и даже мастер-классами по лепке вареников и дойке коров.