Мотоцикл – удобный, быстрый и бюджетный транспорт. Он тратит меньше топлива по сравнению с автомобилями. Мото реже ломаются, но если это происходит – то и ремонт стоит значительно меньше.

Современные производители мотодеталей предлагают широкий ассортимент новых и подержанных польских и украинских комплектующих. Из-за низкой цены и хорошего качества спросом пользуются именно б/у мотозапчасти из Польши.

Какие мотозапчасти чаще всего покупают украинские владельцы мотоциклов на б/у рынке?

Двигатели и отдельные запчасти

Частые поломки двигателя связаны со спецификой строения мотоцикла и неправильной эксплуатацией детали. Особенно это касается отечественных моделей и байков китайского производства. Двигатель нуждается в регулярной замене специальной смазки, и если он её не получает – непременно ломается. Покупка этой детали в Украине стоит дорого, поэтому потребители ищут бюджетные решения в интернете.

Часто бывает так, что не само устройство выходит из строя, а отдельная его деталь. Владельцы стандартных четырёхтактных двигателей часто сталкиваются с проблемой поломки коленчатого вала.

Нередко в замене нуждаются также свечи. Если не прогревать двигатель до рабочей температуры, они покрываются конденсатом и затрудняют дальнейший его запуск. Рекомендуется использовать только оригинальные свечи, которые подходят именно к вашему байку. Чтобы найти и купить оригинальные запчасти из Польши, заходите на сайт "Zapchasti Lviv.ua" и выбирайте ту деталь, которая подходит вашей модели мотоцикла. 

Нередко, из-за выхода из строя отдельных конструкций и постоянной их замены, владельцы мотоциклов приходят к выводу, что лучше купить двигатель, чем постоянно менять отдельные недешевые комплектующие. Поэтому на рынке б/у запчастей часто заказывают мотодвигатели и их отдельные детали.

Карбюраторы

Ещё одна капризная деталь, требующая особого внимания – карбюратор. Он нуждается в регулярной чистке и замене мелких деталей. Часто владельцы мотоциклов жалуются на стук при работе транспортного средства. Причиной этого являются неисправные сальники или износ подшипников заднего/ переднего колёс. Их замена устраняет существующую проблему, и мотоцикл снова работает хорошо. 

Нередко на сайтах б/у запчастей заказывают и новые цепи. Они в мотоциклах хоть и крепкие, но при ненадлежащем уходе (смазка каждые 500-2000 км) могут выходить из строя, ржаветь и даже рваться. Если не следить за состоянием этих маленьких деталей, придётся заказывать новый карбюратор, который в Украине стоит недешево.

Шины и колеса

Шины нуждаются в регулярной замене. Все владельцы мотоциклов знают, что байкам также нужна отдельно «летняя» и «зимняя» резина. Кроме того, шины быстро стираются и при частой езде заменять их нужно дважды в год. Именно поэтому распространенным поисковым запросом среди владельцев мотоциклов является покупка новых шин.

Сами колёса редко нуждаются в замене, только если случится какая-то чрезвычайная ситуация. Иногда же владельцы мотоциклов стремятся просто "апгрейднуть" своего "железного коня", поэтому часто обращаются к б/у моделям колёс иностранных производителей. В Польше комплектующие обойдутся дешевле. Это связано с тем, что в соседней стране дороги лучше наших, а еще поляки внимательнее относятся к своему транспорту, а сами запчасти изготавливаются из более качественных материалов.

Аккумулятор

Часто в мотоциклах выходят из строя ещё и аккумуляторы, поэтому на рынке запчастей они всегда пользуются спросом. Главной причиной поломки электронной системы байка является перенапряжение в бортовой цепи, что связано с плохим контактом клемм аккумулятора. 

Самой распространённой проблемой является сгорание предохранителя, требующего быстрой замены, а также полный выход из строя недешёвого аккумулятора. Заказать качественный подержанный аккумулятор лучше у зарубежных производителей. Он прослужит дольше, чем отечественный, а стоить будет дешевле.

Внимательно проверяйте исправность своего мотоцикла, чтобы в будущем не возникало необходимости постоянной замены деталей, которые сильно "ударят по кошельку". А чтобы не переплачивать лишний раз, обратитесь на зарубежный рынок запчастей. Купить комплектующие хорошего качества б/у можно в интернет-магазине "Zapchasti Lviv. ua". В ассортименте – все необходимые детали для разных моделей мотоциклов. Вас приятно удивит быстрая доставка, низкая цена и гарантия на каждую запчасть. Всё, что нужно именно вам!