фура насмерть сбила пешехоа, героев сталинградаВ Харькове фура насмерть сбила пешехода. По данным полиции, авария произошла вчера, 30 марта,   около 19:20 на перекрестке проспектов Льва Ландау и Героев Сталинграда. За рулем грузовика МАN с полуприцепом был 48-летний водитель. Погибшему – 33 года, от полученных травм он скончался на месте.

Предварительно установлено, что автомобиль стоял на перекрестке на красный сигнал светофора. Когда загорелся зеленый свет, водитель начал движение и сбил мужчину, который мыл фары автомобилям и находился у правого угла грузовика вне пешеходного перехода.

Информация внесена в Единый журнал учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, на выходных в Подворках автомобиль Mercedes сбил 12-летнюю девочку. От полученных травм она погибла на месте.

В ночь на 25 марта на проспекте Гагарина водитель автомобиля ГАЗ сбил женщину, пересекавшую проезжую часть. Как сообщили в полиции, информация о случившемся поступила около 1:30. От полученных травм женщина погибла на месте. Полицейским водитель рассказал, что женщина перебегала дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода.

Утром 11 марта в Харькове был насмерть сбит пешеход. Авария произошла на Полтавском шляхе, в районе танкового училища. Пешехода сбил микроавтобус. Свидетели утверждают, что мужчина перебегал дорогу в неположенном месте.