дтп, солоницевка, пешеходАвария со смертельным исходом произошла в ночь на 30 апреля в пгт Солоницевка. Об этом говорится в оперативной сводке ХОГА.

На улице Сумской Шлях легковушка сбила пешехода. От полученных травм мужчина умер на месте.

Как сообщили в полиции, погибшему было 30-35 лет. Его личность сейчас устанавливается.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, 15 марта в Песочине автомобилист сбил женщину. Авария произошла прямо на пешеходном переходе. Водитель легковушки сбил женщину, пересекавшую проезжую часть по зебре. ДТП случилось на глазах у полиции: в момент аварии служебный автомобиль стоял в полосе встречного движения. По предварительным данным, женщина отделалась незначительными травмами.

Ранее на Велозаводском мосту в Харькове на пешеходном переходе сбиты два человека. По словам очевидцев, авария произошла около трех часов ночи. Пешеходов сбил автомобиль Suzuki, обе девушки госпитализированы.

В начале марта водитель легковушки сбил нарушителя, который намеревался перебежать в неположенном месте Журавлевский спуск. Удар был такой силы, что с пешехода слетела обувь. Пострадавший остался жив.

А вечером 22 февраля на проспекте Тракторостроителей, 85 на Салтовке автомобиль Ford Transit сбил пешехода. Пострадавший госпитализирован. Свидетели ДТП утверждают, что пешеход переходил дорогу по зебре, и подчеркивают, что это очень опасный переход, дословно - "переход смертников": в этом месте - ровная четырех полосная дорога, машины разгоняются и не притормаживают, а пешеходов плохо видно, особенно в темное время суток.

До того на улице Университетской Харькове водитель автомобиля Fiat насмерть сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм пешеход погибла на месте, ее личность устанавливается.