переход, сбиты два человекаВ Харькове на пешеходном переходе сбиты два человека. По словам очевидцев, авария произошла около трех часов ночи на Велозаводском мосту. Пострадали две девушки.

"У одной перелом руки, вторая была чуть ближе к авто, и ее скорая увезла в очень тяжёлом состоянии в неотложку..." – написал автор сообщения.

По данным патрульной полиции, авария произошла в районе дома №102/112 по Московскому проспекту. Пешеходов сбил автомобиль Suzuki, обе девушки госпитализированы.

Отметим, что за последние полгода в Харькове и области произошло несколько ДТП, когда водители насмерть сбивали людей, переходивших дорогу по зебре.

В частности, 30 октября погиб 71-летний житель Мерефы. Он переходил дорогу по пешеходному переходу, когда его сбил 80-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2199".

11 ноября в Харькове, на пр.Ландау,  63-летний водитель ВMW X3 сбил женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм 42-летняя харьковчанка умерла на месте происшествия.

26 ноября на улице Гольдберговской погибла 54-летняя женщина. Она шла по зебре, когда ее сбил автомобиль BMW.

В начале февраля насмерть была сбита женщина, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на улице Университетской. Женщину сбил автомобиль Fiat под управлением 46-летнего мужчины.