насмерть, сбили, университетскаяВ Харькове насмерть сбита женщина, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. По данным полиции, авария произошла вчера, 2 февраля, на улице Университетской. Женщину сбил автомобиль Fiat под управлением 46-летнего мужчины.

От полученных травм пешеход погибла на месте, ее личность устанавливается.

Решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства аварии и свидетели происшествия устанавливаются.

Отметим, что за последние полгода в Харькове и области произошло несколько ДТП, когда водители насмерть сбивали людей, переходивших дорогу по зебре.

В частности, 30 октября погиб 71-летний житель Мерефы. Он переходил дорогу по пешеходному переходу, когда его сбил 80-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2199".

11 ноября в Харькове, на пр.Ландау,  63-летний водитель ВMW X3 сбил женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм 42-летняя харьковчанка умерла на месте происшествия.

26 ноября на улице Гольдберговской погибла 54-летняя женщина. Она шла по зебре, когда ее сбил автомобиль BMW.