песочин, авария, пешеход, переходВ Песочине днем 15 марта автомобилист сбил женщину. Видео опубликовали в телеграмм-канале.

Авария произошла прямо на пешеходном переходе. Водитель легковушки сбил женщину, пересекавшую проезжую часть по зебре.

ДТП случилось на глазах у полиции: в момент аварии служебный автомобиль стоял в полосе встречного движения.

По предварительным данным, женщина отделалась незначительными травмами.

Аварии с участием пешеходов в Харькове – не редкость. Так, утром 11 марта на Полтавском шляхе микроавтобус насмерть сбил пешехода. Свидетели утверждают, что мужчина перебегал дорогу в неположенном месте.

Вечером 22 февраля на проспекте Тракторостроителей, 85 на Салтовке автомобиль Ford Transit сбил пешехода. Пострадавший госпитализирован. Свидетели ДТП утверждают, что пешеход переходил дорогу по зебре, и подчеркивают, что это очень опасный переход, дословно - "переход смертников": в этом месте - ровная четырех полосная дорога, машины разгоняются и не притормаживают, а пешеходов плохо видно, особенно в темное время суток.

Ранее, 4 февраля, в Харьковской области водитель легкового автомобиля насмерть сбил пожилую женщину. Установлено, что 42-летний житель Краснокутского района на автомобиле "ГАЗ 3110" по улице Московская в селе Алексеевка возле одного из домов сбил пенсионерку. Пожилая женщина в результате аварии погибла. Выяснилось, что в момент ДТП водитель был пьян. Мужчина прошел медицинское освидетельствование, результаты которого подтвердили, что он находился за рулем, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина задержан. Все обстоятельства ДТП выясняет следствие.

Напомним, в Харькове водитель автомобиля Fiat насмерть сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на улице Университетской. От полученных травм пешеход погибла на месте, ее личность устанавливается.