общежитие, обогреватель, трупВ Холодногорском районе Харькова мужчина погиб, упав на самодельный обогреватель. Об этом говорится в оперативной сводке ХОГА.

Отмечается, что в ночь на 28 сентября в здании бывшего общежития один из жильцов упал на включенный самодельный обогреватель. На мужчине загорелась одежда. Пострадавший получил ожоги и умер.

Погибшему было 35-37 лет. По предварительным данным, в момент ЧП он был пьян.

Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Напомним, под Харьковом мужчина погиб из-за курения. Как сообщили в ГСЧС, 22 сентября в 20.30 на номер "101" поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в с. Ольшана Купянского района.

По указанному адресу выехали два отделения 14-й Государственной пожарно-спасательной части. Прибыв, спасатели установили, что горела крыша дома и личные вещи внутри на площади около 65 кв.м. Во время проведения дальнейшей разведки у выхода они обнаружили тело погибшего мужчины, 1964 года рождения.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Ранее на базе отдыха в Печенегах произошел пожар с двумя пострадавшими. 19 сентября в 06:08 в дежурную часть Чугуевского районного управления полиции поступило сообщение о том, что на базе отдыха по улице Дачной в поселке Печенеги горит деревянный дом.

Во время возгорания в доме находились 10 человек, двое из которых - мужчина 43 лет и 35-летняя женщина получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу в Харькове. Другие восемь человек от медицинской помощи и от дачи объяснений отказались.

Пожар ликвидирован сотрудниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Предварительная причина возгорания-замыкание электропроводки.