авария, скорая, пешеход, пенсионерПоявились новые подробности аварии со смертельным исходом на проспекте Любови Малой в Харькове, где 26 июля машина скорой помощи сбила пенсионера. Как сообщили в полиции, мужчина вышел на дорогу из-за припаркованных на обочине машин прямо на проезжую часть.

Установлено, что водитель спецмашины Citroen Jumper вез бригаду на вызов, когда сбил внезапно появившегося на дороге пожилого мужчину, который намеревался перейти проезжую часть в неположенном месте. Пешеход появился неожиданно, и водитель не успел его заметить.

75-летнего пострадавшего забрала другая бригада медиков, но по пути в больницу он умер.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, на трассе слетел в кювет микроавтобус с пассажирами, который ехал в Харьков из Станицы Луганской. ДТП с пострадавшими произошло в Луганской области - слетел в кювет микроавтобус, который ехал в Харьков.

В кювет съехал микроавтобус "Мерседес Спринтер" под управлением 55-летнего водителя, который двигался из Станицы-Луганской в Харьков с шестью пассажирами. Предварительно, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части в кювет.

В результате ДТП пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пятеро из них были госпитализированы в больницу.

Ранее на окружной машина с людьми вылетела на обочину и перевернулась. Днем 21 июля на Окружной столкнулись автомобили Toyota Rav 4 и Lexus. Как сообщили очевидцы в телеграм-канале "Труха", ДТП произошло в районе Северной Салтовки.

Предварительно установлено, что 57-летний водитель Toyota Rav 4 выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Lexus под управлением 58-летнего мужчины. От удара Lexus перевернулся, а водителя "Тойоты" зажало в автомобиле.

Бойцы ГСЧС с помощью специального гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего из автомобиля "Toyota Rav 4" и помогли поместить его в карету экстренной медицинской помощи. Мужчину госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Впоследствии водитель автомобиля "Тойота" от полученных травм скончался в больнице.