кошка, провалилась в колодецВ Харьковской области спасли кошку, которая провалилась в 15-метровый колодец. По данным волонтеров Службы спасения животных, ЧП произошло в Казачьей Лопани в ночь на 19 июня.  

Волонтеры сообщили, что сначала местные жители вызвали спасателей, но те не смогли помочь животному, потому что колодец был слишком узким, человек туда спуститься не мог.

"Мы придумали такой вариант - по принципу опускания ведра в колодец, только вместо ведра была наша клетка. Привязали цепь к самой клетке и к дверце, чтобы можно было ею управлять сверху. Концепция такова: кошка заходит - двери закрываем. Шанс был один на 100. Но, видимо, кошка почувствовала, что это пришли на помощь, и хотела, чтобы ей помогли. Поэтому сама пошла в клетку", - написали волонтёры.

По их словам, спасенная кошка -  местная дворовая. В колодце она сидела на крышке, на которую прыгнула и провалилась вместе с ней.

1 1

Напомним, 1 июня в поселке Высоком спасли пса, который провалился в колодец.  Парень с девушкой гуляли по поселку, когда во время прогулки они услышали лай собаки. Пес провалился в колодец, где проходят трубы для подключения воды. Глубина колодца была около 2,5 метров.