гидропарк, реконструкция, журавлевкаВ Харькове планируют реконструировать Журавлевский гидропарк. Там появится набережная и будут обустроены зоны отдыха. Об этом вчера, 21 апреля, на сессии горсовета сообщил секретарь горсовета Игорь Терехов.

"В городе появится великолепная набережная и другие локации для отдыха горожан. Будет пляжная и пикниковая зоны с беседками, зона гамаков, детская и спортивные площадки с различными тренажерами. Кроме того, появятся беговые дорожки и дорожки для велосипедистов. Харьковчане смогут полежать на газоне, отдохнуть на удобных садовых диванах. Также на воде появится амфитеатр со сценой и лодочная станция", - рассказал Терехов.

Он отметил, что работу над этим проектом начнут после реализации проекта реконструкции городского зоопарка, который планируют открыть ко Дню города.

1 3 3 4 5 6 7 8

Справка SQ. В черте Харькова есть несколько пляжей. Наиболее популярный и благоустроенный – Журавлевский гидропарк на Салтовке. Кроме того, выход к воде есть на Алексеевке (Алексеевский лугопарк) и на Основе. Также харьковчане часто ездят в Безлюдовку и на берег Северского Донца в Змиевском районе или Печенежского водохранилища в Старом Салтове.