дистанционка, дистанционка школы, дистанционка харьковВ Харьковской области недостаточный процент вакцинированных преподавателей в школах Харьковского и Богодуховского районов. Об этом "Суспільному" сообщил заместитель директора областного Департамента науки и образования Владимир Игнатьев.

По статистике, которую ведут в департаменте, в 14 школах и лицеях Харьковской области по состоянию 20 сентября менее половины работников были привиты от коронавируса. А в школе села Огульцы Богодуховского района не привился ни один учитель. Всего в регионе - 721 учреждение среднего образования.

Напомним, что согласно постановлению Кабинета министров, условием работы учебных заведений в желтой, оранжевой или красной карантинной зоне является обязательная вакцинация 80% персонала.

В областном центре около 85% работников образования сделали прививку от коронавируса, что позволяет провести учебный год в очной форме. Об этом вчера, 20 сентября, заявил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов на встрече с родительской общественностью Московского района.

Он отметил, что из-за роста заболеваемости COVID-19 Харьков, как и вся страна, перешли в желтую карантинную зону, однако форма обучения в школах города останется очной.

"В городе около 85% учителей и воспитателей детских садов сделали прививку от коронавируса. Именно благодаря этому дистанционного обучения в наших школах не будет, и дети смогут получать знания в обычном режиме", - подчеркнул секретарь горсовета.