сова, паркСову обнаружили в парке возле "Турбоатома". Видео опубликовали в telegram-канале "Харьков 1654".

Прохожие запечатлели, как сова сидит среди зарослей высокой травы.

По словам подписчиков, позже сова улетела.

Напомним, на улице Благодатной в Харькове спасли козу. Домашняя коза по кличке Фатима отбилась от стада и провалилась в выгребную яму. Хозяева сначала пытались вытащить козу самостоятельно, а когда поняли, что не справляются, вызвали спасателей.

Козу доставали из ямы четверо мужчин с помощью машинных тросов. Раздевшись до белья, один из спасателей спустился в яму, закрепил к козе трос, и совместными усилиями работники харьковской Службе спасения животных подняли Фатиму на поверхность.

Ранее на Салтовке спасли бобра. Животное обнаружили ночью возле "Радмира" в районе метро "Академика Павлова". Прохожие вызвали службу спасения, зверька поймали, вывезли за город в сторону Циркунов и выпустили.

В марте утки обосновались в больших лужах на площадке для выгула собак на Северной Салтовке. По словам местных жителей, утки прилетели на площадку для выгула собак с расположенного поблизости водоема.

До того харьковчане заметили, как в трамвае на Салтовке женщина везла на руках енота. Куда ехала пассажирка с енотом, неизвестно. Также еще одну пассажирку с енотом заметили и в маршрутке.

А в 2020 году под Харьковом местные жители пострадали от экзотических животных. Так, жители сел Слобожанское и Борщевая жаловались на набеги соседских верблюдов, которые уничтожают урожай. Местные жители говорят, что животные съедают все, что растет у них в огородах. Верблюды обитают на расположенной неподалеку ферме. Кроме них хозяин также держит пони, коров и быков, и иногда отпускает питомцев на "свободный выпас".