салтовка, площадка, утки​Птицы обосновались в огромных лужах на площадке для выгула собак на Северной Салтовке. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

"На Северной Салтовке вольер оккупировали неизвестно откуда взявшиеся уточки", - отмечается в сообщении.

По словам местных жителей, утки прилетели на площадку для выгула собак с расположенного поблизости водоема.

К слову, в Харькове нередко запечатлевают представителей "дикой природы". Так, ​в один из супермаркетов на Салтовке посетитель пришел вместе со львенком. Необычную пару запечатлели посетители. Выяснилось, что львенок – обитатель "Трогательного зоопарка", где даже есть услуга аренды животных, в том числе - того самого львенка по кличке Симба.

Позже зоозащитники, возмущенные данным инцидентом, назвали такое обращение с животным садизмом и заявили, что готовит заявления в полицию и экоинспекцию.

Ранее жители сел Слобожанское и Борщевая жалуются на набеги соседских верблюдов, которые уничтожают урожай. Местные жители говорят, что животные съедают все, что растет у них в огородах. Верблюды обитают на расположенной неподалеку ферме. Кроме них хозяин также держит пони, коров и быков, и иногда отпускает питомцев на "свободный выпас".

В октябре 2020 года на пос. Жуковского на ул. Академика Проскуры неподалеку от Белгородского шоссе через дорогу переходили кабаны с детенышами. Машинам пришлось остановиться, пропуская животных.

30 декабря 2020 года в центре Харькова мужчина выгуливал львенка. Животное заметили на площади Свободы, в районе новогодней елки. Лев был пристегнут на поводок, без намордника. Желающие могли его погладить. До того на площади Свободы львенка выгуливала девушка.

А на той же Салтовке, где и обосновались утки, осенью 2020 года произошло сразу два забавных инцидента с лошадьми. В сентябре около "Каравана" заметили скачущую без седока лошадь. Буквально через неделю в автомобиле "Жигули" везли лошадь. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. "Теперь я видел всё. Салтовское шоссе/Трактора", - говорилось в подписи под фото.