подросток, избиениеПравоохранители устанавливают обстоятельства происшествия в Новобаварском районе, где избили подростка. Как сообщили в полиции, пострадавший мальчик находится в больнице.

Отмечается, что 4 мая 2021 года в полицию поступило сообщение от бригады медиков, что на улице Менделеева избили 13-летнего мальчика. С места происшествия подростка доставили в городскую отоларингологическую клиническую больницу.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося и круг лиц, причастных к совершению правонарушения. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, двое неизвестных напали в центре Харькова на сотрудника службы доставки и, угрожая ножом, отобрали товары. Как сообщили в полиции, на курьера напали на площади Павловской в ночь на 10 мая.

По предварительным данным, сумма нанесенного 23-летнему курьеру ущерба составила 1700 гривен.

Одного из нападавших задержали. Им оказался 18-летний ранее не судимый безработный житель Киева. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Фигуранту грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

В ночь на 2 мая мужчину избили и ограбили в Холодногорском районе. По предварительным данным, группа неизвестных на улице Полтавский Шлях нанесла потерпевшему телесные повреждения, похитила денежные средства и банковские карточки. С места происшествия нападавшие скрылись.

Во время отработки ориентирования патрульные обнаружили трех мужчин, которые были похожи по описанию на нападавших. Для выяснения всех обстоятельств происшествия и проведения соответствующих следственных действий на место вызвали следственно-оперативную группу.

Ранее на ХТЗ харьковчанину нанес ножевые ранения его знакомый. Прибывшие на место полицейские установили, что между двумя подвыпившими мужчинами возник конфликт. В запале ссоры 55-летний мужчина выхватил нож и ударил им своего оппонента. С места происшествия 50-летнего пострадавшего госпитализировали. Нападавшего задержали. Выяснилось, что мужчина был ранее судим за разбойное нападение.