хтз, кафе, поножовщинаХарьковчанину нанес ножевые ранения его знакомый. Как сообщили в полиции, стычка с поножовщиной возле кафе на улице Библика произошла 24 марта около 14:00.

Прибывшие на место полицейские установили, что между двумя подвыпившими мужчинами возник конфликт. В запале ссоры 55-летний мужчина выхватил нож и ударил им своего оппонента.

С места происшествия 50-летнего пострадавшего госпитализировали. Сейчас он в больнице. Медики борются за его жизнь.

Нападавшего задержали. Выяснилось, что мужчина был ранее судим за разбойное нападение. Нож у него изъяли.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1. ст. 115 (покушение на умышленное убийство) УК Украины. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Напомним, на улице Амурской закончился поножовщиной конфликт двух водителей маршрутных автобусов. Прибывшие на место полицейские обнаружили одного из водителей в тяжелом состоянии. Правоохранителям пострадавший рассказал, что работает водителем маршрутного автобуса, и у него возник конфликт с коллегой. Ссора закончилась поножовщиной, во время которой пострадавший водитель получил ножевые ранения грудной клетки и спины. Нападавший с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан.

Ранее на улице Данилевского, 19А пьяный мужчина бросался с ножом на беременную женщину. По словам очевидцев, конфликт произошел из-за припаркованного автомобиля. На место вызвали полицию. Прибыв на место инцидента, патрульные опросили участников конфликта. Стражи порядка приняли заявление от потерпевшей и передали его в районное отделение полиции.

А по приговору суда 31-летний харьковчанин получил семь лет тюрьмы за попытку убить свою бабушку. Будучь пьяным, парень напал на пенсионерку в ее квартире и избил. Женщина упала и перестала сопротивляться. После этого внук ее душил, а потом еще вонзил в шею кухонный нож. Только решив, что женщина умерла, парень ушел, но позже вернулся и заявил соседям, что бабушку кто-то убил. Однако пенсионерка сумела выжить. Мужчина получил срок.