С Южного вокзала с 19 декабря начнет курсировать "Слобожанский экспресс" № 887/888 сообщением "Харьков - Попасная - Харьков", который соединит Луганскую, Харьковскую и Сумскую области. Об этом сообщили в Луганской областной госадминистрации.

Из Харькова поезд будет отправляться ежедневно, кроме среды, в 17:33. В Попасную "Слобожанский экспресс" будет прибывать в 22:53. Расстояние между городами он будет преодолевать за пять с половиной часов.

По пути следования "Слобожанский экспресс" будет проезжать станции "Купянск" (19:39-19:46), "Сватово" (20:41-21:00), "Рубежное" (21:50 -21:51) и "Лисичанск" (22:04-22:05).

Из Попасной в Харьков поезд будет отправляться ежедневно, кроме четверга, в 03:48, и прибывать на Южный вокзал в 08:47.

На маршруте будет курсировать дизель-поезд ДПКр-3 производства Крюковского вагоностроительного завода. Он состоит из трех комфортабельных вагонов на 170 мест и приспособлен для перевозки представителей маломобильных граждан.

Как сообщили в пресс-центре АО "Укрзалізниця", в свой первый тестовый рейс "Слобожанский экспресс" отправится 18 декабря. Поезд проедет по маршруту Попасная – Харьков – Сумы.

Напомним, назначен прямой поезд Харьков – Черновцы. Поезд будет курсировать между областными центрами на новогодние и рождественские праздники, сообщили в "Укрзалізниці".

Поезд №209 будет ходить по нечетным числам с 23 по 29 декабря 2021 года, а также с 1 по 15 января 2022 года. Маршрут займет почти сутки.

Цена билетов стартует от 365 гривен, место в купе обойдется более, чем в 600 гривен. Поезд будет идти через Полтаву, Киев, Львов, Ивано-Франковск.

Кроме того, на праздники добавят поезда из Харькова во Львов и Одессу. Как сообщили в пресс-центре АО "Укрзалізниця", сейчас в компании работают над назначением дополнительных поездов по таким направлениям:

  • Киев – Ивано-Франковск, Черновцы;
  • Киев – Ужгород;
  • Харьков – Львов;
  • Одесса – Ужгород;
  • Одесса – Харьков;
  • Запорожье, Днепр – Ивано-Франковск;
  • Киев – Ковель.

На предприятии отметили, что самыми популярными направлениями в период рождественских и новогодних праздников больше всего билетов продано во Львов, Ужгород и Черновцы.