Поезд Харьков - Черновцы будет курсировать между областными центрами на новогодние и рождественские праздники. Об этом сообщили в "Укрзалізниці".

Поезд №209 будет ходить по нечетным числам с 23 по 29 декабря 2021 года, а также с 1 по 15 января 2022 года. Маршрут займет почти сутки. Из Харькова поезд будет отправляться в 12:30. Из Черновцов поезд №209 будет курсировать по четным числам с 24 по 30 декабря 2021 года и с 2 по 16 января 2022 года. Из Черновцов поезд будет отправляться в 14:13.

Цена билетов стартует от 365 гривен, место в купе обойдется более, чем в 600 гривен. Поезд будет идти через Полтаву, Киев, Львов, Ивано-Франковск.

Напомним, из Харькова запустили поезд в Буковель. Начиная с 12 декабря, из Харькова курсирует поезд до Рахова, который по пути следования проезжает через станцию около известного горнолыжного курорта.

 

Черновцы называют "украинским Парижем". Кроме того, здание Черновицкого университета считается похожим на сказочный замок вроде Хогвартса. Черновцы – историческая столица Буковинского края, город известен своими архитектурными ансамблями, один из которых – памятник архитектуры "Резиденция митрополитов Буковины и Далмации" – включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Город несколько раз занимал ведущие места в различных рейтингах туристической привлекательности, комфортности проживания и т.д. Также за городом закрепился неофициальный статус "Песенная столица Украины".