В Харькове на пешеходном переходе сбиты два человека. Авария произошла сегодня днем на проспекте Науки, в районе перекрестка с улицей Тобольской, на полосе движения в строну Алексеевки.

Пострадавшие - мальчик и девочка, подростки. Они живы. Их сбил автомобиль Toyota Land Cruiser.

Видео момента ДТП - здесь. На кадрах видно, что водитель ехал на красный и вообще не тормозил перед зеброй. Он буквально врезался в группу людей, переходящих дорогу, и сбил двоих из них. Мальчика зажало под бампером внедорожника и протащило по дороге еще несколько метров. Водитель остановился только после того, как ему начали сигналить и кричать.

Как сообщили позже в полиции, информация о том, что автомобиль Toyota сбил двух несовершеннолетних на пешеходном переходе на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской, поступила в 15:14. По предварительным данным, в результате аварии получили травмы 13-летние мальчик и девочка. Их госпитализировали.

По словам министра внутренних дел Дениса Монастырского, водитель джипа раньше уже привлекался к ответственности по ст. 309 Уголовного кодекса – незаконное производство или хранение наркотических средств, однако дело было закрыто и не дошло до суда.

Силовики предполагают, что сегодня он тоже находился под наркотиками.