Водитель джипа Toyota, который на пешеходном переходе на Павловом поле сбил детей, уже ранее привлекался к ответственности. Об этом сообщил глава МВД Денис Монастырский.

По словам министра, водитель уже задержан и проходит освидетельствование на состояние наркотического опьянения.

"Полицейские подозревают, что нарушитель находился под действием психотропных или наркотических веществ", - сообщил Денис Монастырский.

Глава МВД добавил, что водитель джипа ранее привлекался к ответственности по ст. 309 Уголовного кодекса – незаконное производство или хранение наркотических средств, однако дело было закрыто и не дошло до суда.

Денис Монастырский заверил, что правонарушитель будет привлечен к ответственности.

Напомним, авария произошла сегодня днем на поспекте Науки, в районе перекрестка с улицей Тобольской. Запись опубликовал телеграм-канал "Труха".

На кадрах с места событий видно, как внедорожник едет по проспекту Науки на запрещенный сигнал светофора, когда люди переходили дорогу на свой зеленый по пешеходному переходу. Не притормаживая и двигаясь на красный, джип сбивает двоих человек и продолжает движение.

Одного из сбитых пешеходов протащило по асфальту. Водитель джипа остановился за перекрестком, только когда ему начали сигналить другие машины.

Как сообщили позже в полиции, информация о том, что автомобиль Toyota сбил двух подростков. По предварительным данным, в результате аварии получили травмы 13-летние мальчик и девочка.

Информация зарегистрирована в Едином журнале учете заявлений и происшествий Харьковского районного управления полиции №3.